ePrivacy and GPDR Cookie Consent by Cookie Consent
Adresssuche
Selbstabholer
Fremddienstleister
Sollte Ihre Adresse nicht gefunden werden, wenden Sie sich bitte an unseren Support.

Baked Oatmeal mit Kürbis

Baked Oatmeal mit Kürbis
Schwierigkeitsgrad leicht 20 | 40 Minuten

Idee + Bild: bioladen*

Rezept zum Download

Wichtige Hinweise:

Zum Rezept passende Produkte die momentan nicht lieferbar sind (z.B. saisonale Artikel) werden nicht angezeigt und nicht in den Warenkorb übernommen.

Im Warenkorb haben sie die Möglichkeit die eingestellten Artikel teilweise zu löschen (z.B. wenn sie bestimmte Artikel schon vorrätig haben oder falls Artikel doppelt angezeigt werden auf Grund unterschiedlicher Verfügbarkeit).

Sollte etwas fehlen, dürfen sie natürlich gerne ergänzen .

Zutaten

3 EL Kürbispüree

50 g b*Schokomüsli
1/2 TL Backpulver
70 ml Milch
2-3 EL b*Waldhonig
3 Tropfen Vanilleextrakt
1 Prise Salz
1/2 TL Zimt
Topping (z.B. Bratapfelstücke)

Zubereitung

  1. Kürbispüree (gegarten Kürbis mit etwas Wasser zu einer cremigen Konsistenz pürieren) mit den übrigen Zutaten mischenIn eine Auflaufform geben.
  2. Die Hälfte des Schokomüslis im Mixer fein zerkleinern. 
  3. Im vorgeheizten Backofen für 15 – 20 Minuten bei 180 °C Ober- und Unterhitze backen.
  4. Währenddessen Toppings vorbereiten und diese direkt nach dem Backen auf das Baked Oatmeal geben. 
  5. Warm oder kalt genießen.

Für dieses Rezept werden noch folgende verfügbare Artikel benötigt

alle hinzufügen
1 kg
3,49 € / 1 kg
3,49 € *
50 g
89,80 € / 1 kg
4,49 € *
500 g
3,98 € / 1 kg
1,99 € *
1 l
1,79 € / 1 l
1,79 € *
500 g
16,98 € / 1 kg
8,49 € *
750 g
4,65 € / 1 kg
3,49 € *
45 g
22,00 € / 1 kg
0,99 € *
40 g
69,75 € / 1 kg
2,79 € *
Benutzer
Toggle cart
Kategorien