ePrivacy and GPDR Cookie Consent by Cookie Consent
Adresssuche
Selbstabholer
Fremddienstleister
Sollte Ihre Adresse nicht gefunden werden, wenden Sie sich bitte an unseren Support.
   
Bio-Lebensmittel sollten immer erste Wahl sein, eben „Für Dich, für jeden Tag“. Bio-Produkte haben die höchste Lebensmittelqualität und der Bio-Anbau einen Nutzen: für Klima, Wasser, Bodenfruchtbarkeit und Diversität. Zusätzlich spart er der Gesellschaft externe Kosten und bietet Alternativen unabhängig von internationalen Großkonzernen einzukaufen.

Bio-Lebensmittel sollten immer erste Wahl sein, eben „Für Dich, für jeden Tag“. Bio-Produkte haben die höchste Lebensmittelqualität und der Bio-Anbau einen Nutzen: für Klima, Wasser, Bodenfruchtbarkeit und Diversität. Zusätzlich spart er der Gesellschaft externe Kosten und bietet Alternativen unabhängig von internationalen Großkonzernen einzukaufen.

Dennoch machen sich auch bei uns Preissteigerungen bemerkbar, wenn auch weniger als im konventionellen Bereich. Unser Versprechen lautet: Auch bei uns können Sie unkompliziert preisbewusst einkaufen. Dazu haben wir für Sie Basisprodukte aus allen Sortimenten, die dies ermöglichen, ausgewählt und sie mit dem Button „Für dich, für jeden Tag“ gekennzeichnet.

Vielen Dank, dass Sie bei uns einkaufen! Sie unterstützen damit nachhaltig die Bio-Idee, das Sichern einer besseren Umwelt und neben unseren Arbeitsplätzen auch die Zukunft nachfolgender Generationen. Jeder Bon ist eine Entscheidung – und zwar Ihre.

Tipp: Meist haben wir auch ein passendes Rezept zum monatlichen "Bio für Dich - Motto" (und teilweise ergänzende Informationen).

b*Früchte Müsli
Mischung mit Sultaninen, Datteln und Feigen
3,99 € * / 750 g
1 * 750 g (5,32 € / 1 kg)


b*Frischkäse Natur
Doppelrahmstufe, wärmebehandelt.
1,99 € * / 175 g
1 * 175 g (11,36 € / 1 kg)


b*Frischkäse Kräuter
Doppelrahmstufe, wärmebehandelt, mit Kräutern
2,19 € * / 175 g
1 * 175 g (12,50 € / 1 kg)


b*Dinkelvollkornmehl
Vollwertiges Dinkelmehl für Brote und andere kräftige Backwaren
2,99 € * / 1 kg


b*Dinkelmehl 1050
Mittelhelles Haushaltsmehl, wie Weizenmehl verwendbar
2,99 € * / 1 kg


b*Butter, Süßrahm
mild bis sahnig
3,79 € * / 250 g
1 * 250 g (15,16 € / 1 kg)


b*Butter, Sauerrahm
reiner, unverwechselbarer Geschmack
3,79 € * / 250 g
1 * 250 g (15,16 € / 1 kg)


b*Bratöl Olive
in der praktischen Familiengröße
15,99 € * / 1 l


b*Bratöl
in der praktischen Familiengröße
6,99 € * / 1 l


b*Bircher Müsli
Mischung mit Sultaninen, Haselnüssen und Mandeln
4,99 € * / 750 g
1 * 750 g (6,65 € / 1 kg)


b*Beerenmüsli
Mischung mit Sultaninen und getrockneten Beeren
4,79 € * / 750 g
1 * 750 g (6,39 € / 1 kg)


b*Basmati Reis
fein aromatisch
3,49 € * / 500 g
1 * 500 g (6,98 € / 1 kg)



Warenkorb
Toggle cart
Kategorien