ePrivacy and GPDR Cookie Consent by Cookie Consent
Adresssuche
Selbstabholer
Fremddienstleister
Sollte Ihre Adresse nicht gefunden werden, wenden Sie sich bitte an unseren Support.
   
Bio-Lebensmittel sollten immer erste Wahl sein, eben „Für Dich, für jeden Tag“. Bio-Produkte haben die höchste Lebensmittelqualität und der Bio-Anbau einen Nutzen: für Klima, Wasser, Bodenfruchtbarkeit und Diversität. Zusätzlich spart er der Gesellschaft externe Kosten und bietet Alternativen unabhängig von internationalen Großkonzernen einzukaufen.

Bio-Lebensmittel sollten immer erste Wahl sein, eben „Für Dich, für jeden Tag“. Bio-Produkte haben die höchste Lebensmittelqualität und der Bio-Anbau einen Nutzen: für Klima, Wasser, Bodenfruchtbarkeit und Diversität. Zusätzlich spart er der Gesellschaft externe Kosten und bietet Alternativen unabhängig von internationalen Großkonzernen einzukaufen.

Dennoch machen sich auch bei uns Preissteigerungen bemerkbar, wenn auch weniger als im konventionellen Bereich. Unser Versprechen lautet: Auch bei uns können Sie unkompliziert preisbewusst einkaufen. Dazu haben wir für Sie Basisprodukte aus allen Sortimenten, die dies ermöglichen, ausgewählt und sie mit dem Button „Für dich, für jeden Tag“ gekennzeichnet.

Vielen Dank, dass Sie bei uns einkaufen! Sie unterstützen damit nachhaltig die Bio-Idee, das Sichern einer besseren Umwelt und neben unseren Arbeitsplätzen auch die Zukunft nachfolgender Generationen. Jeder Bon ist eine Entscheidung – und zwar Ihre.

Tipp: Meist haben wir auch ein passendes Rezept zum monatlichen "Bio für Dich - Motto" (und teilweise ergänzende Informationen).


 Aktion!




     bis zum 31.5.2025
Spaghetti
Original italienische Pastaqualität
bisher 1,29 €
1,19 € * / 500 g
1 * 500 g (2,38 € / 1 kg)


Schlagsahne im Becher, mind. 30 %
mindestens 30 % Fett, wärmebehandelt
1,49 € * / 200 g
1 * 200 g (7,45 € / 1 kg)


Schlagsahne
frische Schlagsahne, mind. 32 % Fett
1,79 € * / 200 g
1 * 200 g (8,95 € / 1 kg)


Saure Sahne, 10 %
10 % Fett, ideal zum Verfeinern oder als Basis für Dips.
1,29 € * / 200 g
1 * 200 g (6,45 € / 1 kg)


Roh-Rohrzucker
Der Gute für jeden Tag
1,79 € * / 500 g
1 * 500 g (3,58 € / 1 kg)


Roh-Rohrzucker
der Gute für jeden Tag
2,79 € * / 1 kg


Penne
Original italienische Pastaqualität
1,29 € * / 500 g
1 * 500 g (2,58 € / 1 kg)


Kokosmilch
Traditionelle und händische Verarbeitung auf Sri Lanka.
1,99 € * / 200 ml
1 * 200 ml (9,95 € / 1 l)


Kokosmilch
Traditionelle und händische Verarbeitung auf Sri Lanka.
2,99 € * / 400 ml
1 * 400 ml (7,48 € / 1 l)


Joghurt mild im Glas, 3,5 % Fett
Milder Naturjoghurt mit 3,5 % Fett, cremig gerührt.
1,89 € * / 500 g
1 * 500 g (3,78 € / 1 kg)


Joghurt mild im Becher, 3,8 % Fett
mindestens 3,8 % Fett, cremig gerührt
1,39 € * / 500 g
1 * 500 g (2,78 € / 1 kg)


Haushaltsreiniger
Haushaltsreiniger für alle Flächen
2,29 € * / 500 ml
1 * 500 ml (4,58 € / 1 l)



Warenkorb
Toggle cart
Kategorien